Детали сделки пока остаются закрытыми, однако источники телеканала Al Hadath утверждают, что Тегеран готов пойти на уступки и в других вопросах. В частности, речь идет об отказе от финансовых претензий к США за ущерб, нанесенный в ходе прошлых боевых столкновений. Вместо этого иранское руководство рассчитывает на конкретные экономические преференции от американской стороны.
Позиция Москвы в этом вопросе остается неизменной: еще в апреле Сергей Лавров подтвердил, что Россия готова содействовать урегулированию ядерного кризиса и принять на себя роль посредника в вопросе хранения обогащенного урана. Иранские СМИ, транслирующие подобные сигналы, подчеркивают, что инициатива исходит из обновленного видения дипломатического процесса, направленного на деэскалацию напряженности в регионе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!