Минобороны РФ подтвердило, что нынешний налет стал самым масштабным в текущем году. Предыдущий максимум был зафиксирован 7 мая, когда средства ПВО перехватили 347 беспилотников. В марте интенсивность атак также была высокой: 25-го числа сбили 389 аппаратов, а 10-го — 337. Нынешняя попытка прорыва обороны превзошла эти показатели.
Официальный представитель МИД Мария Захарова возложила ответственность за случившееся на киевский режим и западные страны, финансирующие поставки вооружений. По словам дипломата, целью атаки стали исключительно гражданские объекты, включая жилые дома. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил работу экстренных служб на местах падения обломков. Сейчас профильные ведомства завершают оценку ущерба, нанесенного инфраструктуре населенных пунктов.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!