Москва

Силы ПВО сбили два беспилотника на подлете к Москве

Два беспилотных летательных аппарата, пытавшихся прорваться к столице, были перехвачены средствами противовоздушной обороны. Об отражении очередной атаки сообщил мэр города Сергей Собянин. Разрушений и пострадавших на данный момент не зафиксировано, экстренные службы оперативно оцепили территорию, где упали обломки сбитых устройств для проведения необходимых следственных мероприятий.

Силы ПВО сбили два беспилотника на подлете к Москве

Инцидент произошел рано утром, когда системы мониторинга воздушного пространства засекли приближение целей. ПВО сработала в штатном режиме, нейтрализовав угрозу еще до входа дронов в черту города. Сейчас на местах падения обломков работают профильные специалисты, которые собирают вещественные доказательства и оценивают состояние инфраструктуры. Мэр подчеркнул, что ситуация находится под полным контролем городских служб, а угрозы для жителей нет.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!