Следствие считает, что действия персонала больницы № 2 напрямую привели к фатальному исходу 3 марта 2025 года. Чтобы подтвердить вину медиков, эксперты провели серию судебно-медицинских исследований, в том числе с привлечением специалистов из других регионов, а также тщательно изучили всю внутреннюю документацию медучреждения.
Дело получило широкий резонанс после того, как вдовец погибшей публично заявил о попытках врачей скрыть допущенные ошибки. В октябре 2025 года глава Следственного комитета взял ход расследования под личный контроль. Сейчас материалы переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело направят в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!