Премьер-министр Армении подчеркнул, что республика не намерена участвовать в санкционном давлении на Россию. В то же время Ереван избегает любых действий, которые могли бы спровоцировать введение ограничений против самой Армении. Такая позиция ранее вызывала вопросы у европейских чиновников, которые подозревали армянскую сторону в помощи Москве по обходу барьеров. По словам Пашиняна, после визита представителей Евросоюза эти сомнения удалось развеять.
В диалоге с российским руководством официальный Ереван открыто объяснил свои опасения. Армянская сторона указала на критическую разницу в запасе прочности: если Россия способна выдерживать санкционный режим на протяжении длительного времени, то экономика Армении в случае аналогичного давления не устоит. Именно поэтому республика придерживается прагматичного курса, стремясь обезопасить себя от вторичных последствий глобального противостояния.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!