Для работы на линии «Мосгортранс» выделил около 130 автобусов, а графиком движения руководили 170 водителей при поддержке сотни специалистов на местах. Транспорт курсировал с пяти утра до двух часов ночи, а дорожную ситуацию в режиме реального времени контролировал ситуационный центр ЦОДД. По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, такая логистика позволила избежать транспортного коллапса и сохранить привычный темп передвижения для жителей северо-запада столицы.
Чтобы пассажиры не терялись в изменениях, на станциях разместили более 340 навигационных элементов, включая баннеры и мобильные стойки, а на «Строгино» нанесли 150 метров временной напольной разметки. Помощь в навигации оказывали инспекторы Центра мобильности метрополитена. С 12 мая движение поездов между «Строгино» и «Пятницким шоссе» восстановлено в полном объеме.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!