Помимо прямых выплат школьникам, власти региона предусмотрели финансовое поощрение для учителей. Педагоги, подготовившие двух и более стобалльников, могут рассчитывать на премию в 150 тысяч рублей. По словам Брынцалова, такая система стимулов призвана поддержать наиболее талантливых и трудолюбивых ребят, а также отметить труд преподавателей.
Статистика прошлых лет подтверждает востребованность подобных мер. Так, в 2025 году в регионе насчитывалось 31 выпускник, сумевший набрать максимальные баллы по нескольким дисциплинам. В эту группу вошли двое ребят, показавших феноменальный результат в 300 баллов, и 29 человек с суммарным показателем в 200 баллов.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!