Москва

Вестибюль станции «Арбатская» украсили новой подсветкой

Исторический павильон станции «Арбатская» Филевской линии метро получил архитектурно-художественную подсветку. Теперь фасад здания, построенного в середине XX века, в вечернее время подсвечивается направленными лучами, которые подчеркивают его архитектурные детали, колонны и декоративные элементы, выделяя объект на фоне вечерней городской застройки в центре столицы.

Вестибюль станции «Арбатская» украсили новой подсветкой

Специалисты столичного метрополитена установили современное осветительное оборудование, чтобы акцентировать внимание на облике одного из самых узнаваемых вестибюлей Москвы. Проект направлен на сохранение исторического наследия станции, открытой в 1935 году, и улучшение визуального восприятия архитектуры в темное время суток. Новая система подсветки работает в автоматическом режиме, включаясь с наступлением сумерек. Использование энергоэффективных светильников позволяет не только создать выразительный световой сценарий, но и подчеркнуть монументальность входной группы, не нарушая при этом общую эстетику исторического объекта.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!