По словам российского дипломата, присутствие европейских структур в Ереване организовано по молдавскому сценарию. Калугин утверждает, что под прикрытием благородных инициатив Брюссель планомерно формирует образ России как врага армянской независимости. В МИД РФ также отметили, что европейские чиновники безосновательно обвиняют Москву в гибридных атаках, при этом сами активно вмешиваются во внутренние электоральные процессы.
Дипломат подчеркнул, что попытки дирижировать политической повесткой Армении уже находят поддержку среди ряда местных СМИ и отдельных официальных лиц. В Москве убеждены, что конечная задача ЕС заключается в геополитическом противостоянии с Россией, где Армения рассматривается исключительно как ресурс для реализации амбиций Брюсселя в регионе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!