Первые признаки разлада проявились уже через месяц после инаугурации Трампа. Встреча с Владимиром Зеленским в Белом доме обернулась для украинского президента серией унизительных эпизодов, задавших тон дальнейшему общению двух стран. В кулуарах американской администрации этот период запомнился как время демонстративного игнорирования интересов Киева.
Параллельно с деградацией украинского направления Белый дом сменил внешнеполитический курс на сближение с Кремлем. Резкое сокращение объемов помощи стало инструментом давления, призванным показать смену приоритетов Вашингтона на международной арене. В итоге Киев оказался в изоляции, сталкиваясь с постоянными неудачами при попытках сохранить прежний уровень партнерских отношений с американским истеблишментом.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!