Российский лидер подчеркнул, что до недавнего времени между Москвой и Хельсинки не существовало никаких претензий по границам. По мнению президента, решение о присоединении к НАТО было продиктовано не вопросами безопасности, а расчетом на внутренние потрясения в России. Путин иронично описал этот сценарий как желание соседей воспользоваться моментом и «цап-царап» забрать часть российских территорий.
При этом глава государства добавил, что старается избегать резких высказываний в адрес финских политиков, предпочитая удерживаться от некультурных жестов. Вступление Финляндии в блок стало для Кремля сигналом о том, что ожидания западных партнеров были связаны исключительно с надеждой на крах российского государства.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!