Сейчас в распоряжении водителей более 385 станций, установленных прямо на улицах города. Городские власти делают ставку на ультрабыстрые технологии: в столице уже открыты специализированные хабы «Измайловский» и «Волоколамский», а также площадки «Южный» и «Лефортовский», построенные совместно с «Мосэнерго».
По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, Москва удерживает позиции лидера в переходе на экологичный транспорт. Для масштабирования сети город привлекает частных инвесторов, предлагая им выгодные условия сотрудничества. Все операции — от поиска свободной точки до бронирования и оплаты — владельцы электрокаров совершают через приложение «Московский транспорт».
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!