Инженеры предприятия скорректировали конструкцию машин, основываясь на данных о реальном боевом применении техники и отзывах экипажей с передовой. Основные изменения коснулись защиты танков: конструкторы сфокусировались на повышении живучести бронемашин и безопасности личного состава.
В годы Второй мировой войны площадки в Нижнем Тагиле, Челябинске и Омске, ставшие основой современного концерна, обеспечили выпуск почти половины всех средних танков СССР. Тогда заводы произвели около 50 тысяч единиц техники, заложив базу для текущих мощностей предприятия, входящего в госкорпорацию Ростех.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!