Сезон 2025–2026 годов оказался заметно суровее предыдущего: средняя температура на улице составила всего 0,97 градуса тепла против 2,07 градуса годом ранее. Чтобы компенсировать влияние холодов, МОЭК была вынуждена подавать в магистрали теплоноситель температурой выше 100 градусов на протяжении 59 дней — это почти на три недели дольше, чем в сезоне 2024–2025 годов.
Наиболее напряженным периодом стали первые числа февраля. С 31-го по 5-е число температура воды в трубах достигала 132 градусов. В самый холодный день, 1 февраля, город потребил около 690 тысяч Гкал тепловой энергии. Этот объем сопоставим с расходом горячей воды всей столицей в течение полутора недель летнего периода. Несмотря на температурные качели, система теплоснабжения справилась с нагрузками без сбоев, обеспечив стабильную подачу ресурсов до официального завершения сезона 6 мая.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!