Москва

Спортсмены из Москвы собрали медали на турнире «Богатырь»

Две золотые и одна бронзовая награда отправились в столицу после завершения всероссийских соревнований по метаниям «Богатырь» в Сочи. Воспитанники школы «Юность Москвы» обновили личные рекорды, продемонстрировав отличную форму в секторах для метания диска и толкания ядра, а копилку сборной города пополнил еще один чемпион.

Спортсмены из Москвы собрали медали на турнире «Богатырь»

Артем Варгашкин стал главным героем состязаний среди юношей до 16 лет. Он дважды поднялся на высшую ступень пьедестала: в метании диска атлет показал результат 29,89 метра, а в толкании ядра отправил снаряд на 14,46 метра. Оба показателя стали для него лучшими в карьере. Его коллега по команде Павел Николаев в категории до 18 лет замкнул тройку призеров в толкании ядра с результатом 13,2 метра, также установив личный рекорд.

Успех «Юности Москвы» поддержал Валерий Пронкин из школы олимпийского резерва «Восток». Он добавил в актив московской сборной еще одно золото, уверенно победив в метании молота.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!