По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, положительный тренд стал следствием активной разъяснительной работы ведомства с землепользователями. Основное внимание инспекторы уделяют выявлению и ликвидации незаконных строений, которые часто становятся предметом споров и нарушений.
За отчетный период специалисты обнаружили на западе столицы 29 объектов самовольного строительства. Восемь нелегальных построек уже демонтированы, остальные готовятся к сносу. Благодаря принятым мерам город вернул в легальный оборот почти 6 тысяч квадратных метров территории, освободив их от объектов, возведенных без надлежащих разрешений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!