Российское внешнеполитическое ведомство расценило отправку в Армению мониторинговой миссии и группы по борьбе с гибридными угрозами как навязчивую активность. В Москве подчеркнули, что Ереван добровольно принимает помощь Запада, однако предостерегли армянское руководство от иллюзий относительно бескорыстия Брюсселя. По оценке МИД РФ, подобные партнерства часто оборачиваются вовлечением стран в антироссийскую повестку, что негативно сказывается на государственном суверенитете.
В министерстве противопоставили собственный подход действиям ЕС, заявив об отсутствии попыток навязать Еревану готовые сценарии будущего. Москва настаивает на поддержке независимой политики Армении, утверждая, что развитие двусторонних отношений не зависит от результатов предстоящего голосования 7 июня.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!