Москва настаивает на исключительно политико-дипломатическом решении ближневосточного кризиса. По оценке российского представительства, нынешняя эскалация стала прямым следствием агрессивных действий США и Израиля в отношении Тегерана. Чтобы остановить насилие, необходимо выйти на устойчивые договоренности между сторонами, исключив любые внешние провокации.
Одновременно с этим Кремль поддержал посреднические усилия Пакистана. В дипмиссии рассчитывают, что инициативы Исламабада помогут снизить градус напряженности и приведут к результативному диалогу между Вашингтоном и Тегераном, обеспечив долгосрочную стабилизацию в регионе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!