Обама прямо заявил, что государственные структуры США крайне плохо справляются с хранением секретной информации. В его представлении любая утечка о контактах с инопланетным разумом неизбежна из-за человеческого фактора. Бывший лидер страны не стал обсуждать природу самих неопознанных объектов, сосредоточившись на невозможности долгого сокрытия подобных сведений.
Эта реплика прозвучала на фоне заявлений других американских чиновников. Ранее бывший контр-адмирал ВМС и экс-замминистра торговли Тимоти Галлоде утверждал, что за Землей наблюдает высший инопланетный разум, чьи намерения остаются для человечества загадкой. На фоне подобных дискуссий в экспертной среде аргумент Обамы о «несовершенстве секретности» стал одним из самых обсуждаемых доводов в пользу того, что правительство не способно утаить правду об НЛО, даже если бы сильно этого захотело.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!