Положительная динамика стала следствием смены приоритетов Госинспекции по недвижимости: вместо карательных санкций ведомство перешло к модели профилактики. По словам главы ведомства Ивана Боброва, инспекторы сосредоточились на разъяснительной работе с предпринимателями и собственниками. Специалисты проводят индивидуальные консультации и тематические встречи, помогая бизнесу ориентироваться в требованиях законодательства до того, как будет допущена ошибка.
Помимо общего снижения числа нарушений, ведомство отчиталось о борьбе с самостроями. С начала года в СВАО обнаружили 37 незаконных построек, что на 55% меньше прошлогодних значений. На данный момент 20 из этих объектов уже демонтированы, что указывает на ускорение темпов очистки городской территории от нелегальных сооружений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!