Праздничная программа началась еще до отправления состава в сквере у станции «Железнодорожная», где волонтеры и ветераны развернули масштабную памятную ленту. В пути следования атмосферу создавали тематические видеоролики и экскурсии музея МЖД, посвященные вкладу транспортников в освобождение страны. На «Площади трех вокзалов» состав пополнили ветераны-железнодорожники, направившиеся к финальной точке маршрута.
На перроне Белорусского вокзала участников встретили торжественным митингом, подчеркнув значимость работы магистрали в период Битвы за Москву. После возложения цветов к памятнику «Прощание славянки» мероприятие завершилось традиционным «Вальсом Победы». На протяжении всего пути и на ключевых станциях волонтеры вручали пассажирам георгиевские ленты, праздничные значки и флажки.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!