Сейчас на съезде действует всего одна полоса, из-за чего автомобилистам приходится совершать опасные маневры. Водители вынуждены экстренно перестраиваться в левые ряды, чтобы не уйти направо по двум крайним полосам, предназначенным для других направлений. Такая конфигурация создает неравномерную нагрузку: правые ряды забиты транспортом, а левые пустуют, что провоцирует аварии и замедляет движение всего потока.
Новая схема расширит выезд с проспекта 60-летия Октября до двух полос. Это позволит машинам вливаться в поток без лишних перестроений, используя три полосы Ленинского проспекта для движения в центр. По оценкам профильного департамента, пропускная способность участка вырастет на 25%. Мера реализуется по поручению мэра Москвы в рамках стратегии развития транспортной системы до 2030 года.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!