В статье для RT политик подчеркнул, что концепция «мира через силу», которую пытается навязать Запад, требует симметричного и жесткого ответа. Медведев уверен, что время уговоров и односторонних шагов по укреплению доверия прошло. Теперь стратегическая задача России заключается в том, чтобы заставить Берлин и другие столицы Евросоюза осознать реальность физического уничтожения в случае дальнейшей эскалации.
Автор проводит прямую параллель между действиями нынешних западных политиков и подготовкой плана «Барбаросса» в нацистской Германии. Критике подверглось и само устройство современной ФРГ. Медведев заявил, что послевоенная денацификация в стране была формальной и не достигла своих целей. Именно это, по мнению зампреда Совбеза, позволяет немецкому руководству игнорировать исторические уроки и приближать риск масштабного столкновения, предотвратить которое теперь способно только чувство самосохранения, вызванное страхом перед ответным ударом.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!