Представитель Госдепартамента Томми Пиготт подтвердил, что звонок состоялся по прямому запросу из Москвы. Помимо украинского кризиса и иранской повестки, главы ведомств затронули график будущих контактов. В российском министерстве иностранных дел итоги беседы охарактеризовали как «сверку часов» по наиболее острым международным вопросам.
Российская сторона назвала состоявшийся разговор конструктивным и деловым. Дипломаты обменялись мнениями о положении дел на мировой арене, пытаясь нащупать точки соприкосновения в условиях крайне напряженного диалога между Вашингтоном и Москвой. Официальные сообщения обеих стран подчеркивают прагматичный характер контакта, хотя детальные подробности обсуждения ситуации вокруг Ирана и Украины пока не раскрываются.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!