Специалисты территориального отдела ведомства по Западному административному округу уже определили круг контактных лиц и направили руководству университета предписание о мерах безопасности. Очные занятия теперь ограничены для всех, кто не переболел корью ранее или не имеет документального подтверждения о пройденной вакцинации. Эти меры коснулись учебного корпуса, где работал заболевший сотрудник.
Параллельно в университете организовали экстренную иммунизацию по эпидемическим показаниям. Прививочную кампанию ведут врачи городской поликлиники №209 совместно с медиками Университетской поликлиники МГУ. Помимо медицинских процедур, со студентами и персоналом проводят профилактические беседы. Ситуация остается на контроле московского Роспотребнадзора, который следит за выполнением всех регламентов в учебном заведении.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!