Дмитрий Медведев признался, что регулярно сталкивается с обвинениями в инсценировках после участия в церемониях подключения новых домов к топливу. По его словам, после каждого подобного визита в соцсетях и СМИ появляются публикации о том, что настоящего газа в трубах нет, а для демонстрации якобы используют заранее зарытый в землю баллон. Политик отметил, что подобные «байки» повторяются из раза в раз, несмотря на масштаб проводимых работ.
Программа социальной газификации, ставшая поводом для ироничных комментариев Медведева, изначально была инициирована партией «Единая Россия» и получила поддержку президента. Сейчас проект по бесплатному подведению труб к границам участков реализуется в большинстве российских регионов. Медведев напомнил, что работа ведется системно, а попытки представить реальную инфраструктуру как временную декорацию выглядят нелепо на фоне фактических темпов подключения домохозяйств по всей России.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!