Дежурные расчеты ПВО Министерства обороны перехватили и уничтожили цели в воздушном пространстве на подступах к столице. Сергей Собянин подтвердил, что три аппарата были сбиты до того, как они успели войти в городскую черту. Сейчас специальные группы обследуют территорию падения обломков. Главная задача специалистов — исключить риск возгораний или повреждений жилых построек и критически важных объектов инфраструктуры.
Информацию о происшествии градоначальник опубликовал в своем официальном блоге. По предварительным сведениям, пострадавших нет, серьезных разрушений на земле также не зафиксировано. Подобные попытки атак пресекаются военными в круглосуточном режиме. Специалисты продолжают мониторинг обстановки, а представители экстренных служб остаются на дежурстве в районах падения фрагментов для обеспечения безопасности граждан и детальной фиксации последствий налета.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!