Инспекторы установили, что строение имело статус некапитального, однако процедура его установки была нарушена. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, правообладатель земли проигнорировал порядок размещения временных объектов и не получил заключение о возможности монтажа. Фактически склад находился на территории без каких-либо законных оснований.
Городские службы не стали прибегать к принудительному сносу. С предпринимателем провели встречу, где разъяснили требования законодательства и последствия за их несоблюдение. В итоге бизнесмен признал факт нарушения и ликвидировал постройку своими силами. Сейчас участок полностью очищен от строительных конструкций, а использование земли приведено в соответствие с нормами.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!