Преступление было совершено в 2015 году. Тогда сотрудник надзорного ведомства взял 200 тысяч рублей у руководителя предприятия, чтобы передать их коллеге за отказ от возбуждения дела о невыплате зарплат. В 2016-м суд приговорил посредника к трем с половиной годам колонии и штрафу в восемь миллионов рублей. Однако мужчина скрылся за границей, после чего его объявили в международный розыск.
Спустя годы оперативники Интерпола выследили беглеца в Грузии. Совместная работа российских и грузинских силовиков позволила завершить поиски принудительной высылкой. Теперь бывшему госслужащему придется не только отбыть реальный срок, но и выплатить назначенный штраф, а также почти на три года оставить мысли о карьере в государственных структурах.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!