Полиция остановила нарушителя на Варшавском шоссе. Несмотря на наличие прошлого административного наказания за аналогичный проступок, москвич вновь отказался ехать к врачам. Это позволило следствию возбудить уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному взысканию.
Суд встал на сторону обвинения. Помимо основного срока в виде 240 часов работ, правосудие применило норму о принудительном изъятии транспортного средства. Дорогостоящая иномарка была признана средством совершения преступления и обращена в собственность государства. Решение вступило в силу, лишив владельца возможности вернуть машину даже после отбытия наказания.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!