Предыдущее достижение принадлежало 31 марта, когда воздух в столице прогрелся до плюс 17,6 градуса. Теперь этот показатель остался в прошлом. Михаил Леус прогнозирует, что до конца светового дня столбики термометров в мегаполисе вполне могут преодолеть отметку в плюс 20 градусов.
При этом статус температурного лидера сохранится за воскресеньем всего на сутки. Уже в понедельник в столичном регионе ожидается еще более резкий скачок температуры. По прогнозам синоптиков, завтрашний день принесет в город почти летнюю жару с показателями от 23 до 25 градусов тепла. Погода в начале мая продолжает последовательно обновлять метеорологическую статистику, устанавливая один локальный рекорд за другим.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!