Тоннель длиной 3,2 километра, пролегающий под Яузой и Лефортовским парком, отмывали в течение нескольких суток. Чтобы не парализовать движение на Третьем транспортном кольце, бригады выходили на объект преимущественно по ночам. Техника и рабочие поочередно перекрывали крайние полосы, используя для очистки стен и перекрытий специальные поливомоечные машины и ручной труд.
Для удаления наслоений копоти и реагентов применяли щелочной раствор, который, по заверению городских властей, полностью безопасен для людей и экологии. Аналогичную процедуру прошли и другие сооружения столицы — от фонтанов до памятников. Заместитель мэра Петр Бирюков уточнил, что к сезону подготовили не только транспортные развязки, но и все городские причалы и пешеходные переходы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!