Дональд Трамп анонсировал резкое повышение налоговой нагрузки на европейский автопром уже со следующей недели. Американская администрация планирует поднять заградительные барьеры до уровня в 25%. Это решение затронет как легковой транспорт, так и грузовые машины, поставляемые из стран Евросоюза на рынок Соединенных Штатов.
Дмитриев, выступая в качестве спецпредставителя президента России по вопросам инвестиционного сотрудничества, охарактеризовал такие меры как «смертельный удар». Он подчеркнул, что промышленный сектор Европы уже серьезно ослаблен из-за дефицита и дороговизны энергоресурсов. Дополнительное давление со стороны ключевого торгового партнера в лице США может привести к необратимым последствиям для производственных цепочек внутри ЕС.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!