Москва

«Слава-МАР» начала сезон с домашнего поражения от «Красного Яра»

Московский регбийный клуб «Слава-МАР» уступил красноярскому «Красному Яру» в стартовом матче чемпионата России сезона-2026. Встреча на столичном стадионе «Слава» завершилась со счетом 22:28. Несмотря на активную игру москвичей во втором тайме, сибирякам удалось удержать преимущество, заработанное еще до перерыва.

«Слава-МАР» начала сезон с домашнего поражения от «Красного Яра»

Первая половина встречи прошла при полном доминировании гостей. Красноярцы дважды прорвали оборону «часовщиков», реализовав обе попытки и уйдя на перерыв с комфортным преимуществом 14:0. Во втором игровом отрезке характер матча изменился: столичная команда перехватила инициативу и большую часть времени провела в атаке. Хозяевам удалось совершить несколько результативных действий, однако «Красный Яр» грамотно распорядился своими шансами в контратаках, не позволив «Славе» сравнять счет.

Следующий матч московский коллектив, занявший по итогам прошлого сезона шестое место, проведет 10 мая. Соперником станет пензенский «Локомотив». В текущем розыгрыше чемпионата, проходящем по системе «весна – осень», принимают участие семь клубов. Титул действующего чемпиона страны сейчас удерживает казанская «Стрела-Ак Барс».

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!