История началась еще в мае прошлого года, когда агрессивный пес вырвался с частной территории и серьезно искусал мальчика. По словам матери пострадавшего, владельцы животного выводов не сделали: собака продолжает гулять по улицам без намордника. В апреле этого года ситуация повторилась — то же животное снова набросилось на того же ребенка. Несмотря на тяжелые травмы и регулярные жалобы в инстанции, виновных до сих пор не привлекли к ответственности.
Сейчас в Подмосковье в третий раз возбудили уголовное дело по факту нападения. Глава СК поручил руководителю областного управления Ярославу Яковлеву отчитаться о деталях расследования и итоговых результатах. В ведомстве подчеркивают, что будут следить за ходом дела, чтобы добиться наказания для владельцев, систематически игнорирующих правила безопасности и подвергающих опасности жизни детей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!