В пресс-службе «Эксмо» официально заявили о завершении следственных мероприятий в отношении топ-менеджмента. Несмотря на утренний визит в здание Следственного комитета, Евгений Капьев и другие представители компании не получили статуса подозреваемых или обвиняемых. Следователи не стали выписывать новые повестки, что позволило руководителям сразу покинуть ведомство. В издательстве подчеркивают, что офис не прекращал деятельность и продолжает выполнять обязательства перед партнерами и авторами по намеченному графику.
Процедура допроса была связана с уголовным делом, возбужденным еще в мае 2025 года. Ранее появлялась информация о принудительном доставлении главы «Эксмо» для дачи пояснений, однако после завершения всех формальностей никаких ограничений на его передвижение или работу наложено не было. Сейчас крупнейший книжный холдинг страны функционирует в полном объеме. Произошедшее не повлияло на логистику или подготовку новых тиражей, а руководство компании находится на связи с сотрудниками в Москве.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!