Для контроля ситуации на базе Центра безопасности дорожного движения возобновил работу оперативный штаб. Специалисты в реальном времени отслеживали состояние проезжей части, чтобы вовремя отправлять спецтехнику для обработки покрытия против гололеда и уборки упавших деревьев. Камеры фотовидеофиксации продолжали работу в штатном режиме, не зафиксировав аномальных скачков трафика или массовых аварий.
К утру 30 апреля большая часть снежного покрова в столичном регионе уже сошла. Если на ВДНХ сугробы уменьшились до четырех сантиметров, то на севере области зима задержалась дольше. В Клину высота снега достигла восьми сантиметров, а в Дмитрове зафиксировали слой в двенадцать сантиметров. Несмотря на это, дорожные службы подтвердили готовность к капризам погоды, обеспечив бесперебойное движение и дежурство эвакуаторов для помощи водителям на сложных участках.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!