Энергетики компании «Россети Московский регион» перешли на круглосуточный режим работы, чтобы ликвидировать последствия стихии. Если южные, восточные и западные направления области удалось полностью подключить к основной сети напряжением 6–10 кВ еще утром, то север Подмосковья потребовал концентрации максимальных ресурсов. Сейчас специалисты завершают ремонт высоковольтных линий и переходят к точечной отработке проблем.
Основной объем работ по высоковольтному оборудованию выполнен, однако инженеры продолжают выезжать по индивидуальным заявкам жителей. Речь идет о локальных обрывах на линиях 0,4 кВ, ведущих непосредственно к частным домам. Бригады не покинут объекты до тех пор, пока напряжение не появится у последнего потребителя в списке пострадавших от непогоды населенных пунктов.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!