По прогнозам синоптиков, температурный перелом случится уже в начале следующего месяца. На смену аномальному холоду придет сухая и солнечная погода, характерная для этого времени года. К середине первой декады мая столбики термометров в Москве и области поднимутся до отметок плюс 18–20 градусов.
Позднякова отметила, что «свет в конце холодного тоннеля» уже виден. Улучшение ситуации связывают с влиянием антициклона, который вытеснит снежные фронты, досаждавшие москвичам во второй половине апреля. Ранее метеорологи подтвердили, что осадки прекратятся как раз к началу майских праздников, позволяя рассчитывать на полноценное весеннее тепло.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!