Самая сложная ситуация сложилась на севере области. В Дмитрове высота снега достигла мартовских значений, составив 23 сантиметра. По прогнозам синоптиков, из-за внушительного объема осадков снежный покров в этой части Подмосковья может сохраниться до первых чисел мая. В самой столице цифры скромнее, но все равно нетипичны для сезона. На метеостанции ВДНХ зафиксировали 10 сантиметров, а в районе МГУ — 13 сантиметров. Свежие осадки за ночь практически полностью компенсировали вчерашнее таяние.
Южные и западные районы области циклон затронул лишь вскользь. В Наро-Фоминске и Коломне толщина снежного слоя на утро вторника не превышает двух сантиметров. Специалисты объясняют такие погодные контрасты траекторией атмосферного фронта, который распределил основные массы снега по северу региона, фактически вернув в Подмосковье климатическую зиму.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!