Из-за отсутствия напряжения в сети железнодорожникам пришлось экстренно менять схему движения. Сейчас пригородные электрички, следующие в сторону станции Савелово, доезжают только до Дмитрова. Чтобы пассажиры не застряли в пути, перевозчик организовал компенсационные автобусы. Они курсируют на отрезке Савелово — Дмитров с обязательным заездом на станцию Талдом.
В МЖД сообщают, что инцидент локализован и не затронул работу первого диаметра (МЦД-1) — поезда по нему ходят в штатном режиме. В данный момент специалисты занимаются устранением последствий непогоды и восстановлением питания в контактных проводах. Пассажиров просят следить за объявлениями на станциях и планировать маршруты с учетом вынужденных пересадок на наземный транспорт.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!