Ситуация в одной из столичных многоэтажек привлекла внимание центрального аппарата ведомства из-за особой жестокости сожителей пострадавшей. Владельцы доли в жилом помещении планомерно создавали для женщины невыносимые условия, стремясь завладеть всей недвижимостью. В ход шли не только угрозы, но и физическое насилие: пенсионерку избивали и, согласно материалам дела, пытались отравить токсичными веществами.
Московское управление Следственного комитета уже занимается расследованием этого инцидента. Александр Бастрыкин затребовал у руководителя столичного главка Дмитрия Беляева подробный отчет о ходе следствия и проверку всех фактов, озвученных в телесюжете. Центральный аппарат ведомства намерен проконтролировать, чтобы действиям квартирных рейдеров дали жесткую правовую оценку, а обстоятельства, при которых пожилой человек оказался в опасности, были полностью установлены.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!