Шквалистый ветер и налипание снега привели к падению 288 деревьев, в результате чего повреждения получили пять малых архитектурных форм. Временные ограничения коснулись площадок в Балашихе, Подольске, Люберцах, Королеве и еще 11 муниципалитетах. В профильном ведомстве сообщили, что пострадавших среди людей нет, однако прогулки остаются небезопасными до полной очистки территорий. На текущий момент коммунальные службы успели убрать около 90 поваленных стволов.
Бригады в первую очередь расчищают входные группы, центральные аллеи и парковки. Только после восстановления проходимости ключевых зон специалисты перейдут к уборке детских площадок и второстепенных дорожек. Чтобы предотвратить образование наледи, пешеходные маршруты посыпают реагентами. Доступ в парки будут возобновлять поэтапно, как только рабочие закончат обследование опасных участков и вывезут остатки древесины.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!