На место трагедии прибыл городской прокурор Дмитрий Девятко для координации работы экстренных служб и следственной группы. Сейчас надзорное ведомство выясняет, как эксплуатировалось здание и соблюдались ли в нем правила пожарной безопасности. Специалисты установят точные причины возгорания и проверят действия лиц, ответственных за порядок на объекте.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Ход расследования и результаты экспертиз находятся на контроле Балашихинской прокуратуры. Правовая оценка случившегося будет дана после завершения всех проверочных мероприятий и получения выводов пожарно-технической лаборатории.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!