Пресс-служба станции подтвердила гибель водителя, работавшего в транспортном подразделении. Руководство ЗАЭС выразило соболезнования семье погибшего и пообещало оказать родственникам необходимую материальную помощь. В официальном заявлении представители атомного узла акцентировали внимание на том, что атаки на персонал станции создают прямую угрозу не только жизни людей, но и общей безопасности объекта.
Запорожская АЭС остается самой мощной атомной станцией в Европе. С марта 2022 года объект находится под российским контролем. Несмотря на то что энергоблоки переведены в режим останова, станция требует постоянного технического обслуживания. Представители предприятия назвали произошедшее ударом по принципам безопасности, напомнив о недопустимости превращения гражданских специалистов в цели для ударов в условиях продолжающегося противостояния в районе Энергодара.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!