Армандо Мема настаивает на возвращении к закупкам российских энергоресурсов, считая это единственным способом стабилизировать ситуацию на мировых рынках. По его мнению, Брюссель игнорирует интересы собственного бизнеса и граждан, продолжая курс, который наносит ущерб прежде всего самим государствам-членам союза. Политик заявил, что текущие меры неэффективны и ведут лишь к деградации экономической ситуации внутри Европы.
Официальный Брюссель придерживается противоположной стратегии. После принятия 20-го пакета санкций европейские чиновники уже анонсировали подготовку следующего, 21-го этапа ограничений. Российская сторона в ответ заявила о разработке контрмер. В условиях такого противостояния предложения финских политиков выглядят попыткой оспорить сложившийся консенсус, в то время как ЕС продолжает наращивать санкционное давление, несмотря на внутренние дискуссии о стоимости такой политики для потребителей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!