Основной удар пришелся на территорию комплекса «Аммиак-3», принадлежащего компании «Апатит». Повреждение трубопровода привело к разливу серной кислоты, однако аварийным службам удалось быстро локализовать утечку. По результатам замеров Роспотребнадзора и Росгидромета, опасных концентраций вредных веществ в воздухе не обнаружено, угроза для жителей ближайших населенных пунктов отсутствует.
Все пострадавшие при атаке получили химические и термические ожоги. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивают как средней тяжести и удовлетворительное. Еще четыре человека получили помощь медиков и лечатся дома. Губернатор поручил провести совместные учения МЧС и врачей для отработки сценариев защиты промышленных объектов. Сейчас на месте инцидента продолжается круглосуточный мониторинг экологической обстановки.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!