Иранские ракеты и беспилотники вывели из строя ключевые узлы связи и технику, заставив американское командование экстренно переносить часть функций на другие площадки. Несмотря на заверения Вашингтона в ограниченности потерь, военные структуры столкнулись с временной потерей боеспособности целых объектов. Пока законодатели пытаются добиться от Пентагона подробностей, оборонное ведомство запрашивает рекордное финансирование на фоне истощения арсеналов.
За время конфликта американская сторона израсходовала более тысячи крылатых ракет Tomahawk и около двух тысяч зенитных боеприпасов для систем Patriot и THAAD. Проблема заключается не только в затратах, но и в сроках восстановления: на восполнение этих запасов промышленности потребуется до шести лет. Сейчас Пентагон фактически работает в режиме дефицита, пытаясь сбалансировать текущие операции с необходимостью экстренного перевооружения.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!