После отделения от разгонного блока аппараты попали под опеку специалистов Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. Наземный автоматизированный комплекс управления сопровождал ракету на всех этапах полета до момента выхода на целевые траектории. Эта миссия пополнила список успешных пусков для семейства «Ангара», подтвердив надежность легкой модификации носителя в реальных условиях эксплуатации.
Двухступенчатая «Ангара-1.2» представляет собой современное решение для доставки грузов массой до трех с половиной тонн на низкие околоземные орбиты. При стартовой массе около 171 тонны и высоте более 40 метров ракета отличается экологичностью и модульной конструкцией. История эксплуатации этого типа носителей началась весной 2022 года, когда первый орбитальный запуск позволил вывести в космос аппарат серии «Космос». Нынешний пуск стал очередным шагом в обновлении российской орбитальной группировки военного назначения.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!