Основные усилия сосредоточены на группировке «Центр», развивающей наступление в сторону Доброполья. После взятия под контроль Гришино и Павловки российские подразделения вышли к окраинам Белицкого, где продолжаются активные столкновения. По словам Герасимова, зачистка Нового Донбасса находится на финальной стадии, что позволяет расширить зону контроля в этом секторе фронта.
Параллельно подразделения «Южной» группировки готовятся к штурму крупных узлов обороны — Славянска и Краматорска. Герасимов отдельно подтвердил, что на данный момент вся территория Луганской народной республики находится под российским контролем. Инспекция позиций в ДНР стала частью плановой проверки работы командования на передовой, где сейчас формируются условия для дальнейшего продвижения вглубь региона.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!